Или всё же мы врём сами себе?

16 июня. УНН. В эфире украинских радиостанций не менее 35% песен должны звучать на государственном языке. Парламентарии поддержали соответствующий законопроект.

   Я был в шоке от формулировки. И в этой стране меня каждый день пытаются оскорбить за то что я русскоговорящий. И эта страна заявляет о своей национальной идее. Ребята!!! Вы ополоумели или просто врёте всему миру? Как это может быть? Квота на государственный язык? Может вы что то перепутали? Я понимаю квоту, в данном случае на песни на русском языке, на русскоговорящих исполнителей, на исполнителей из страны северного соседа. Это понятно. НО КВОТА НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК это звучит для меня более чем странно, и это при том что я русскоговорящий. Завтра чиновники потребуют квоту на использование государственного языка в публичных выступлениях и делопроизводстве. После завтра гимн страны начнём петь по квоте. 

    Я специально выяснил чтоб не запутаться что же это такое КВОТА. Википедия мне написала:  Квота (лат. quota) — норма, доля или часть чего-либо допускаемого в рамках возможных соглашений и договоров. И волна возмущения накатила с ещё большей силой. С кем должны пройти договора и соглашения на использование ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА ???

    Может это желающие транслировать творчество кого на другом языке должен покупать квоту? А из этих квотных прибылей более активно развивать национальную культуру.

    Или всё же мы врём сами себе?

    Война которая официально не признана войной. АТО которое длится третий год. Государственный язык используется по квоте. Что то у нас не так.

2 коментарі

Виталий Карнаушенко
Да уж, запоют русскоговорящие т.сказать, но мы же прогрессируем, ого как! Но зато у нас Эвропа впереди и гом**и с пид***ми, такие классные пацаны!!! Жесть!!! Ну, а спиваты то тильки нарідній мові, вы шо кацапня офигели? Це ж классика! Во, почуете, как ЭТО звучит! Короче:" Поздно Федя боржоми пить!" Следующий закон о запрете всего русскоговорящего, коммунисты то на русском говаривали! ЗАПРЕТИТЬ!!! И все тут какие разговоры! Пацан сказал, пацан сделал! Толи еще будет!!!
Останній раз відредаговано
Виталий Карнаушенко
А еще, хочется сказать словами ВЕЛИКОГО С. Есенина: " Только знаешь, пошли ты их на йух, не умру Я мой друг никогда!"… И, о да, будьте взаимовежливы ибо, как вы знаете, доктор больным прощает. И не забывайте, песни пойте вдохновенно!
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте